Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Электронный полигон «Барельеф» рекомендован к принятию на вооружение

Руслан Ашурбейли, генеральный директор «Конструкторского бюро-1»
Руслан Ашурбейли, генеральный директор «Конструкторского бюро-1»
«Барельеф» призван имитировать решение задач высшего звена управления системами ВКС в различных конфликтах. Окончательное решение о поставках полигона будет принято в начале 2016 года, о чём заявил гендиректор «Конструкторского бюро-1» Руслан Ашурбейли.

Опубликовано на сайте РИА Новости
Разработанный московским «Конструкторским бюро-1» имитационно-моделирующий комплекс «Барельеф», предназначенный для повышения и оценки боеготовности сил и средств Воздушно-космических сил (ВКС), рекомендован к принятию на вооружение в России, об этом сообщил РИА Новости генеральный директор предприятия Руслан Ашурбейли.
 
«Барельеф» – это «электронный полигон» для имитации решения задач высшего звена управления системами ВКС в локальных и региональных конфликтах.
 
«Госиспытания успешно завершены. По их результатам комплекс рекомендован к поставкам в Вооружённые силы России. Мы ожидаем, что окончательное решение будет принято уже в первом квартале следующего года», – сказал Ашурбейли.
 
Опытный образец «Барельефа» будет отправлен в Центральный научно-исследовательский институт Войск воздушно-космической обороны Министерства обороны РФ в Твери.
 
«Конструкторское бюро-1» готово начать серийный выпуск «Барельефа», – отметил собеседник РИА Новости.
 
«Конструкторское бюро-1» входит в Ассоциацию военно-промышленных компаний (создана в июле 2015 года), которая занимается содействием частным и частно-государственным предприятиям оборонно-промышленного комплекса и подготовкой совместных законодательных инициатив, регулирующих работу российского ОПК.
 
Источник: РИА Новости
 

 

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ