Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Делегация АПЗ приняла участие в семинаре «Передовые технологии в прецизионной обработке металлов и композитных материалов»

Представители службы главного технолога АО «Арзамасский приборостроительный завод имени П. И. Пландина», входящего в холдинг «Социум», приняли участие в семинаре «Передовые технологии в прецизионной обработке металлов и композитных материалов».

В состав делегации вошли: главный технолог АПЗ  Владимир Тимофеев, его заместитель Николай Солдатов и начальник группы технологического отдела механообработки службы гл. технолога Павел Червяков. На конференции состоялась презентация оборудования ведущих производителей металлообрабатывающих станков, где подробно рассказывалось о технических возможностях и технологиях изготовления деталей.

– Нас заинтересовал резьбошлифовальный станок с ЧПУ, – рассказывает Николай Солдатов. – Он позволит изготавливать высокоточные детали для ШВП в больших объёмах, шлифовать зубчатые колёса и изготавливать деталь «глобоидный червяк», которую в настоящее время выполняют на универсальном оборудовании по устаревшему трудоёмкому техпроцессу. Интерес также вызвали быстроходные высокопроизводительные пресс-автоматы с контролем готовой продукции во время штамповки. Они позволят повысить производительность штамповки и увеличить в десятки раз срок службы  дорогостоящих штампов. Достигнута договорённость с поставщиками инструмента об организации совещания по ознакомлению специалистов АПЗ с новыми технологиями изготовления штампов.

В рамках работы конференции арзамасские приборостроители также посетили выставку «Станкостроение 2015», где подобрали оборудование для сборки узлов спецтехники, встретились с представителями различных компаний и предприятий по вопросам сотрудничества. 

ТЕГИ
Татьяна Коннова
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ