Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Журнал «ВКС» – спутник на пути к дальним планетам

Второй номер журнала «ВКС»
Второй номер журнала «ВКС»
Будущее человечества в космосе – за освоением дальних планет. Для поддержки глобальных научных и общественных идей, направленных на эти цели, создан один из информационных проектов Игоря Ашурбейли – журнал «Воздушно-космическая сфера».

Второй номер журнала «ВКС», вышедший из печати в 2017 году, посвящён перспективам изучения и освоения Луны и Марса.

Как долго нам ждать первого полёта к Марсу; нужно ли человеку лететь на планету с климатом, не пригодным для жизни; чем изучение Марса может быть полезно на Земле – своё мнение по этим вопросам высказывают учёные – участники проекта «ЭкзоМарс», а также космонавты и конструкторы. О том, какие шаги для освоения Красной планеты уже предпринимаются, читайте в материале «Этот враждебный Марс».

Также в номере:

Опубликованы результаты деятельности за 100 дней, прошедших с момента вступления Игоря Ашурбейли в должность главы первого в мире космического государства Асгардия.

Журнал «ВКС» выступил информационным партнёром Inspace Forum–2017. О перспективах коммерческой космонавтики корреспондент журнала побеседовал с VIP-гостями форума: директором космических программ Boeing Валерием Аксаментовым и послом Республики Чехии в РФ, космонавтом Владимиром Ремеком.

Первым урокам коммерческой космонавтики, полученным в России, посвящён исторический материал «Чудесное возвращение погибшего спутника».

О своих многолетних исследованиях в области военной и космической науки, о созданных на основе этих исследований прорывных проектах рассказывают ведущие российские учёные, члены ВЭС ВКС.

Журнал «ВКС» – единственное периодическое российское издание, которое наряду с вопросами мирного освоения космоса освещает вопросы воздушно-космической обороны. В статье «Томагавки бьют по Сирии. Полезные уроки» – военно-технический анализ ракетного удара от экс-заместителя командующего Войск ПВО Сухопутных войск генерал-лейтенанта Александра Лузана.     

ТЕГИ
Комментарии (1)
  • 06:12 28-06-2017
    God
    До этого ещё надо выжить !
    Ответить
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ