Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

В России создан комплекс проверки боеготовности систем ВКО

Тренировочный комплекс «Барельеф», созданный компанией «Конструкторское бюро–1», предназначен для высшего звена управления системами ВКО, с его помощью можно отследить их боеготовность.

Опубликовано на сайте РИА Новости
«Конструкторское бюро–1» разработало тренировочный комплекс «Барельеф», способный отслеживать боеготовность сил и средств Воздушно-космической обороны, сообщил в воскресенье РИА Новости генеральный директор предприятия Руслан Ашурбейли.
 
 
Мы являемся головным исполнителем проекта «Барельеф». Это тренажер для высшего звена управления системами ВКО, с помощью которого можно отследить их боеготовность.
Руслан Игоревич Ашурбейли
Собеседник агентства отметил, что в данный момент «Барельеф» проходит госиспытания.
 
«В конце сентября они должны завершиться. За ними последует трехмесячная доработка в рамках заключённых контрактов и выпуск небольшой партии. Тренажёр универсален, с его помощью можно проверить боеготовность большого количества комплексов ВКО, в том числе зенитных ракетных систем (ЗРС)», – подчеркнул Руслан Ашурбейли.
 
«Конструкторское бюро–1» входит в «Ассоциацию военно-промышленных компаний» (создана в июле 2015 года), которая занимается содействием частным и частно-государственным предприятиям оборонно-промышленного комплекса и подготовкой совместных законодательных инициатив, регулирующих работу российского ОПК.
 
Источник: РИА Новости
ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ