Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Учёные создадут пацифистское государство в космосе

Группа учёных заявила о планах создать новое пацифистское государство в космосе, передаёт ВВС.

Опубликовано на FURFUR

Асгардия «станет настоящей ничейной землёй на орбите» и «независимой платформой, свободной от ограничений обычных стран, расположенных на Земле», указано на сайте проекта.

Гражданам Асгардии выдадут паспорта, но сами они останутся жить на Земле, рассказывает Лена де Винне, участница проекта и сотрудник Европейского космического агентства: «Действительно непросто понять, как вы можете стать гражданином земли, по которой даже нельзя ходить. Но я гражданка Нидерландов, а живу в Париже… Нет ничего необычного в том, что вы являетесь гражданином страны, где вы не живёте».

Организаторы уверены, что создание такой платформы с отдельными законами поможет открыть новые возможности в торговле и науке для «людей всех стран на Земле». 

Первый спутник первопроходцы планируют запустить уже в конце следующего года. Они попытаются добиться, чтобы Асгардию официально признал ООН, однако международный закон запрещает присвоение космических территорий. 

Заявки на получения гражданства Асгардии подали уже больше 50 тысяч человек. На данный момент проект спонсируется российским учёным и предпринимателем Игорем Ашурбейли, в дальнейшем активисты планируют собирать деньги через краудфандинг. 

Источник: FURFUR

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ