Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

«Листая книгу жизни»

Убийство на Крымском валу. Экспортный след

Вчера в центре столицы застрелен исполняющий обязанности генерального директора ОАО «Концерн ПВО «Алмаз-Антей» Игорь Климов.

Согласно информации, распространённой пресс-службой ГУВД Москвы, убийство произошло в 8.55 утра на улице Крымский Вал. Неизвестный трижды выстрелил в Климова из револьвера с глушителем 75-го калибра, когда тот выходил из подъезда дома №4. Игорь Климов от полученных ранений скончался. По факту убийства возбуждено головное дело по ст. 105 УК РФ, расследованием которого занялась Генеральная прокуратура.

Незадолго до трагедии на «Алмаз-Антее» побывали сотрудники Генеральной прокуратуры, которые изъяли ряд документов, в том числе и из кабинета генерального директора. Согласно одной из версий, обыск проводился в рамках расследования уголовного дела по факту хищений крупной суммы денег (речь, якобы, идет о десятках миллионов долларов), уплаченных Грецией в счёт поставок зенитно-ракетных комплексов «Тор-М1». Не исключено, что Климов располагал какой-то информацией, проливающей свет на эту историю.

«Российская газета», 7 июня 2003 года

Ещё в главе «Концерн ПВО «Алмаз-Антей». Пятое колесо?»:

ПВО проинтегрировали. Победа?
В новой команде
Первые трещины в фундаменте холдинга
Кадровые перемены в концерне ПВО
Убийство на Крымском валу. Экспортный след
Расследование завершено
Концерн ПВО возглавит питерский чекист
«Алмаз-Антею» дали голову. Знаковое решение для оборонки
ЦИТАТЫ