Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Памяти Геннадия Николаевича Селезнёва

Соратники по «России»

За обсуждением планов совместной деятельности – ООД «Россия» и МОО «Граждане за себя» (2014 год, Москва, Дом Пашкова)
За обсуждением планов совместной деятельности – ООД «Россия» и МОО «Граждане за себя» (2014 год, Москва, Дом Пашкова)

Ещё в 2000 году, формально будучи членом КПРФ, но уже разочаровываясь в этой партии, Геннадий Селезнёв основал леводемократическое общественное движение «Россия», позднее преобразованное в общероссийскую общественную организацию.

В декабре 2014 года он торжественно вручил Игорю Ашурбейли удостоверение заместителя председателя этой организации.

«То, чем занимается Игорь Рауфович, – это сегодняшний и завтрашний день оборонно-промышленного комплекса России. Он рассказывает о своей работе всегда восторженно, глаза у него горят. Такой это человек – действительно влюблённый в своё дело. При этом он умеет ладить с людьми – директорами, генеральными конструкторами, руководителями госорганов. Его хорошо знают многие именно как настоящего профессионала» – такую характеристику дал тогда опытный политик известному оружейнику. Будто эстафету передавал…

Геннадий Николаевич не отошёл от политической жизни, он планировал вернуться в большую политику. Созданная им Партия Возрождения России активно готовилась к выборам в сентябре 2015 года, имела отличные перспективы во многих регионах.

Лидер планировал провести общероссийский съезд партии, кардинально обновить её руководство, вывести патриотическое движение на первые роли в стране. Он был великим парламентарием до конца своих дней. Символично, что ушёл от нас в период яркой предвыборной борьбы.

ЦИТАТЫ