Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

«Щит и меч Отечества» сохраняет и приумножает традиции русского воинства

Сергей Степашин, председатель правительства РФ (1999), председатель Счётной палаты РФ (2000 – 2013), Председатель Императорского Православного Палестинского Общества, президент Российского книжного союза:

Сергей СтепашинНадо ли лишний раз говорить о том, что времена сегодня для России сложились крайне сложные – экономический кризис, западные санкции, частокол натовских баз у границ, война с террористами?

Убеждён: надо, необходимо. Сограждане должны понимать, в какой непростой обстановке находится страна и что без единства нации, патриотизма, любви к Отечеству ответить на эти грозные вызовы времени крайне сложно.

В этом отношении «Военно-промышленный курьер» делает большую и нужную работу – бережёт и множит лучшие воинские традиции, возрождает дух и оборонную мощь государства через привлечение известных и открытие новых, пока незнакомых писательских имён.

Именно в этом глубинный смысл литературного конкурса, проводимого уже в третий раз редакцией в содружестве с Союзом писателей России и Российским книжным союзом.

Знаю, что в адрес комиссии поступили уже десятки книг, лучшие из которых будут выдвинуты на национальную литературную премию «Щит и меч Отечества».

Творческий конкурс придаст мощный импульс патриотическому движению в стране, формированию нового облика защитника Отечества, работника ОПК и в целом Вооружённых Сил. Желаю успеха на этом благородном пути!

Опубликовано в газете «Военно-промышленный курьер»
№ 29 (644) за 3 августа 2016 года

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ