Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Российский оборонщик Игорь Ашурбейли раскрыл секреты успеха своей работы в ВПК России в автобиографии

Опубликована автобиография знаменитого деятеля российской оборонной промышленности Игорь Ашурбейли «Листая книгу жизни». Видный деятель военно-промышленного комплекса искренне рассказывает не только о профессиональной деятельности, но и о детстве, своих истоках.

Статья с новостного портала Newsexpress.ru

Критики считают издание  весьма интересным и необычным изданиям, а конкурс «Лучшие книги и издательства года», проводимый «Литературной газетой» и Русским биографическим институтом присудил книге премию.

Значительное место в автобиографии отведено истории возрождения лидера российской оборонки – НПО “Алмаз” им. академика А.А. Расплетина. Этим предприятием Игорь Ашурбейли руководил 11 лет. В 1994 году он пришел на завод, чтобы попытаться вытащить из долговой ямы этот гигант военной индустрии. А уже к 2000 году, став его генеральным директором, он мог признать, что усилия не пропали даром. 

Под  руководством  Ашурбейли были разработаны и поставлены в Вооруженные силы России знаменитые, непревзойденные в мире зенитные ракетные системы С-300 «Фаворит» и С-400 «Триумф». Под эгидой НПО состоялось объединение ряда отечественных школ по разработке противовоздушной и противоракетной обороны разных видов и родов войск.

Видный деятель военно-промышленного комплекса искренне рассказывает не только о профессиональной деятельности, но и о детстве, своих истоках. В раннем детстве крещеный бабушкой в православную веру, Ашурбейли пишет, что по-настоящему верующим стал лишь после взросления. Сейчас его привычная стихия – восстановление храмов, организация паломничеств и других церковных мероприятий.

Другое духовное начинание автора  — организуемое им движение «Граждане за себя». Смысл его  – в простой поговорке: «на Бога надейся, а сам не плошай». Этому постулату Игорь Ашурбейли следует всю свою жизнь. Он так работает, так строит свою жизнь и  окружающих, не оглядываясь на обстоятельства и ситуацию в стране.  

Источник: Новый Новостной портал Newsexpress.ru

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ