Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Префект СЗАО посетил храм святой преподобномученицы Елисаветы в Покровском-Стрешневе

Ровно три года назад 13 мая 2012 года в Северо-Западном округе в Покровском-Стрешневе освятили храм святой преподобномученицы Елисаветы Романовой (Иваньковское шоссе, д. 8).

Статья с сайта Северо-Западного административного округа города Москвы
Сегодня в день годовщины освящения здесь прошло праздничное богослужение, которое возглавил управляющий Северо-Западным викариатством московской епархии архиепископ Марк.
 
Префект СЗАО города Москвы Алексей Пашков принял участие в приходском празднике. Он посетил храм и пообщался с архиепископом Марком и ктитором храма Игорем Ашурбейли, которые рассказали о строительстве храма и его истории.
 
Во время работ на территории спортивно-оздоровительного центра строители обнаружили белокаменный фундамент. Исследования установили, что это фундамент апсиды алтаря и паперти. Так родилась идея восстановления храма, который был освящен и открыт для прихожан во второе воскресенье мая. В этом году церкви был присвоен статус обители милосердия.
 
Префект Алексей Пашков отметил, что идея создания обители милосердия имени святой преподобномученицы Елисаветы, где в Северо-Западном округе сконцентрировано большое количество пунктов здравоохранения, крайне необходима не только для пациентов, но и для жителей района.
 
 
ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ