Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Михаил Болтунов, писатель: Слово может быть щитом и мечом. И за это надо бороться

В общем-то мы и боремся. И журналисты, и писатели, которые пишут на военно-патриотическую тему.

Михаил Ефимович Болтунов, автор книги «За ястребиным глазом»

 

Что для Вас знаменует премия «Щит и меч»?

– Вы знаете, я не ожидал (награды). Это была для меня приятная неожиданность. И всё потому, что я прекрасно понимал: те работы, которые номинировались – книга о заводе, другие произведения.. У меня всё-таки не такая книга. Книга больше о человеке. И мне хотелось показать, если бы он не был таким человеком, он не стал бы таким великим учёным.  Юрий Николаевич Мажоров, генерал-майор, профессор – это человек, у которого поразительная биография. 

Ну, вы помните, наверное, такой случай. Когда Премьер-министр Израиля Голда Мейер уходила в отставку, одной из претензий, которые ей предъявляли, была история о том, что она закупила в Америке «плохие» комплексы, которые назывались Хок (Hawk). А на самом деле Хок были прекраснейшими комплексами. Если ставились на позиции два комплекса, самолёты не имели возможности уйти, они со стопроцентной вероятностью погибали.

И вот перед Юрием Николаевичем Мажоровым нашим правительством была поставлена задача – подавить Хок. Юрий Николаевич Мажоров с задачей справился и отправил в отставку Голду Мейер. Он нашёл возможность и решение подавить этот Хок. Слава и честь ему!

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ