Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

India Today: Желаете получить космическое гражданство?

Познакомьтесь с Асгардией, население которой уже составляет 250 000 человек.

Не правда ли, иметь двойное космическое и земное гражданство звучит здорово? С космическим спутником под названием «Асгардия» это скоро станет реальностью.

Гражданство на спутнике Асгардия было заявлено в октябре 2016 года. Объявление поступило космическому сообществу и, честно говоря, весь мир изрядно взбудоражился перспективой фактически получить гражданство в космическом пространстве и зажить там новой жизнью.

ЮНЕСКО и Международное негосударственное научно-исследовательское космическое общество «Асгардия» установили сотрудничество в области космической науки.

 В заявлении на официальном сайте говорится: «Научно-техническую составляющую проекта можно объяснить только тремя словами: мир, доступ и защита».

И далее: «Мы не продаём участки земли на Луне или воды в Антарктиде. Собственно говоря, на данный момент мы ничем не торгуем. Только после подтверждения идеи фактическим запуском оснащённого спутника мы вправе перейти к разговору о бюджетах Асгардии.

Сейчас работа над проектом полностью финансируется из нашего личного частного капитала. Это ясное решение. В настоящее время мы заявили во всеуслышание о нашей концепции и философии и желаем, чтобы как можно больше людей на планете узнали об этом».

Вот всё, что нам следует знать об Асгардии:

  • по состоянию на 3 июля 2017 более 250 000 людей зарегистрировались, чтобы стать частью Асгардии;
  • более 55 000 стали гражданами путём принятия Конституции;
  • почти 7000 людей загрузили свои файлы в спутник Asgardia-1 и 4242 принимают участие в выборах правящих кругов;
  • располагая населением почти в 250 000 человек, зарегистрированных в Асгардии, государство теперь занимает 183-ю позицию среди стран мира;
  • в последнее время по количеству населения Асгардия превзошла Майотта, Самоа, Сент-Люсия;
  • согласно информации, полученной от Асгардии, основными странами гражданской принадлежности являются Турция, Китай, США, Бразилия, Италия соответственно;
  • почти 60 000 человек уже ратифицировали Конституцию, что позволяет им приступить к загрузке файлов на спутник Asgardia-1 и отправить их в космос, где они останутся навсегда;
  • спутник Asgardia-1 благополучно доставлен в компанию Nanoracks, Вебстер, штат Техас, поставщика коммерческого оборудования и услуг для Национальной лаборатории США на борту Международной космической станции.

В настоящее время он надёжно хранится под пятью замками на объекте под наблюдением и контролем системы сигнализации.

В целях обеспечения безопасности спутника он успешно прошёл все обязательные лабораторно-инструментальные исследования НАСА.

Батареи Asgardia-1 и система питания прошли диагностические процедуры и испытания на вибрацию, которые имитируют вибрацию во время запуска.

Кроме того, он прошёл испытания в условиях вакуума, которые гарантируют, что спутник сохранит работоспособность в безвоздушном пространстве.

indiatoday.intoday.in

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ