Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Встреча Принца Майкла Кентского и Игоря Ашурбейли

Его Королевское высочество Принц Майкл Кентский, Патрон Российско-Британской торговой палаты в очередной раз принял в своей резиденции в Кенсингтонском дворце И. Р. Ашурбейли.

На встрече обсуждались итоги первого в истории Паломничества по местам скорбного посмертного пути Великой княгини Елисаветы Феодоровны (сестры последней российской императрицы Александры Феодоровны и внучки королевы Великобритании Виктории), которая в 1992 году была причислена к лику святых.

Его Высочество, вошедший год назад в Оргкомитет этого Паломничества как представитель потомков династии Романовых, с большим интересом заслушал сообщение И. Р. Ашурбейли о ходе Паломничества. Принц выразил уверенность, что это Паломничество станет традицией и ему удастся в следующем году присоединиться к паломникам в одной из точек маршрута.

По решению Оргкомитета, который состоялся 1 ноября сего года - в день престольного праздника Храма св. прмц Елисаветы в Покровском-Стрешневе, отмечаемого в день её рождения - И.Р. Ашурбейли вручил Его Высочеству Принцу Майклу одну из пяти специально написанных для паломничества икон св. прмц Елисаветы, прошедших вместе с паломниками по историческому маршруту перенесения её мощей от места убиения под Алапаевском до места упокоения в Иерусалиме. В киоты икон включены капсулы с частицами земли с памятных мест, лежавших по маршруту следования.

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ