Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Игорь Ашурбейли рассказал на совете ИППО о поездках в Иерусалим

И. Р. Ашурбейли доложил о ходе своих поездок в Иерусалим
И. Р. Ашурбейли доложил о ходе своих поездок в Иерусалим
В Центре Императорского Православного Палестинского Общества в Москве состоялось собрание Совета ИППО, в работе которого приняли участие представители региональных отделений Общества и приглашенные новые члены ИППО из Москвы, Санкт-Петербурга, Североморска, Мордовии, Тирасполя и др.

Почетный член ИППО, ранее возглавлявший общество,  О.  Г. Пересыпкин в начале заседания от имени Императорского Православного Палестинского Общества поздравил Председателя Общества С. В. Степашина с присуждением ему высокой правительственной награды - ордена Александра Невского, который за два дня до этого ему вручил Президент России Владимир Путин в Кремле.

С отчетным докладом об основных мероприятиях уходящего года выступил Председатель Императорского Православного Палестинского Общества Сергей Вадимович Степашин, отметивший, что в рамках уставной деятельности ИППО весь год велась большая просветительская работа: проводились чтения для паломников в Иерусалиме, Иерихоне и Москве, изданы новые книги, готовится к выходу путеводитель по Святой Земле.

Глава ИППО рассказал о постройке в Вифлееме русской школы, в которой свыше 500 ребят будут изучать русский язык, приобщаться к русской культуре и нашей истории. С. В. Степашин назвал гуманитарное проникновение на Святую Землю важной задачей и заявил, что после завершения реставрации Сергиевского подворья в Иерусалиме, ИППО планируется развернуть там серьезную работу. Укрепление связей России и Святой Земли не теряет с годами своей актуальности в деятельности ИППО.

Затем выступили заместитель председателя и другие участники мероприятия. Так, Заместитель Председателя ИППО И. Р. Ашурбейли доложил о ходе своих поездок в Иерусалим в ноябре и декабре по поручению Председателя Общества С. В. Степашина, а также Управления делами Аппарата Президента РФ. Поездки предпринимались для решения вопроса о возврате административных объектов, имеющих огромное культурно-исторические и религиозное значение, в  российскую собственность. Игорь Ашурбейли проинформировал членов Совета, что по результатам командировок подготовлен отчет для Президента России В. В. Путина. 

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ