Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Состоялся 14-ый съезд Союза писателей (СП) России

С отчетным докладом на съезде выступил Председатель Правления Союза писателей России Валерий Николаевич Ганичев, который уже 20-ый раз избирается на этот пост.

СП является старейшей и крупнейшей писательской организацией страны - он был образован в 1958 году. Сегодня СП объединяет 8 тысяч профессиональных литераторов и является единственной творческой организацией, имеющей свои отделения во всех субъектах Российской Федерации.

В своем докладе В.Н. Ганичев среди других важных вопросов остановился на проблеме потери Союзом финансовой базы, в связи с чем перед вновь избранным Правлением СП встает очередной раз задача сохранения и содержания исторического здания Дома Союза писателей России: «Последние годы мы получали благотворительную помощь от ряда благотворителей, в первую очередь, от общественной организации «Граждане за себя», позволившую удержать Дом, оплатить коммунальные платежи и провести ещё ряд небольших затрат на ремонт.

Мы благодарим Межрегиональную общественную организацию «Граждане за себя» и её руководителя Игоря Рауфовича Ашурбейли. Всех членов нашего Союза прошу оказывать содействие этой организации на местах, в регионах, участвовать в ее работе, пропагандировать ее деятельность».

 
ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ