Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Соборные слушания Всемирного русского народного собора

В Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла прошли соборные слушания Всемирного русского народного собора «Патриарх Гермоген, русское духовенство и Церковь в служении Отечеству».

В слушаниях  принял участие И. Р. Ашурбейли в числе представителей научного и делового сообществ, армии и образовательных учреждений.

В центре внимания слушаний – анализ исторической роли священномученика Патриарха Гермогена и русского духовенства на переломном этапе истории Отечества. Предстоятель Русской Православной Церкви обратился к участникам слушаний со словом, посвященным значению подвига Патриарха-мученика для нашего времени.  

По итогам слушаний приняты конкретные предложения по празднованию 400-летия прекращения Смуты, как события общенационального масштаба, имеющего непреходящее историческое значение. По окончании заседания состоялась встреча Предстоятеля Русской Православной Церкви с председателем Союза Писателей В. Н. Ганичевым, председателем Международного Шолоховского комитета А. В. Черномырдиным, председателем Президиума Вневедомственного экспертного  совета по проблемам военно-космической обороны И. Р. Ашурбейли и др.

Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл благословил И. Р. Ашурбейли на освещение восстановленного им  Храма Святой Преподобномученницы Великой княгини Елисаветы в Покровское-Стрешнево.

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ