Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Празднование Нового года по лунному календарю в «Социум-Клубе»: новая симфония, стихи о России и китайские ритуалы

Выступление полуфиналистки телевизионного проекта «Голос. Дети»  Ариши Денисовой
Выступление полуфиналистки телевизионного проекта «Голос. Дети» Ариши Денисовой
В музыкальной гостиной благотворительного «Социум-Клуба» состоялся вечер, приуроченный к встрече Нового года по лунному календарю, который с давних времён отмечали на Востоке и в Древней Греции, в Египте и на Руси.

В начале вечера гости познакомились с творчеством замечательного классического композитора, действительного члена Российской академии естественных наук, президента Фонда духовного творчества Вячеслава Артёмова  и стали первыми слушателями фрагмента его новой симфонии «Тихое веянье».

Над симфонией автор начинал работать ещё 30 лет назад, но закончена она была благодаря попечительству Игоря Рауфовича Ашурбейли, который услышав отрывки произведения,  выступил заказчиком симфонии.  По старинной музыкальной традиции на вечере состоялась торжественная церемония передачи первой рукописной партитуры композитором заказчику.

Торжественная церемония передачи рукописной партитуры  композитором Вячеславом Артёмовым заказчику симфонии Игорю Ашурбейли

Большой интерес вызвало выступление супруги Вячеслава Артёмова, замечательной поэтессы, номинанта на Нобелевскую премию 2011 года Валерии Любецкой – автора философско-религиозных стихов. В её авторском исполнение прозвучало несколько пронзительных стихотворений о России.

Выступление поэтессы, номинанта на Нобелевскую премию 2011 года, Валерии Любецкой - автора философско-религиозных стихов

По приглашению Игоря Рауфовича на вечер прибыл Глава местного самоуправления Шатковского района Нижегородской области, что под Арзамасом, Алексей Иванович Нестеров. Именно в его районе в селе Хирино (на родине прадеда И. Р. Ашурбейли) прошедшей осенью силами благотворительного фонда святого Иоанна Предтечи, учреждённого Игорем Рауфовичем Ашурбейли, был восстановлен  из руин замечательный Храм Усекновения честной главы Иоанна Предтечи. Но ведь мало возвести храм, надо чтоб к нему пошли люди, а для этого во все времена была нужна дорога к Храму. Алексей Иванович Нестеров на свои средства построил дорогу к этому Храму, за что и был награждён рубиновым  Знаком  отличия холдинга «Социум».

Гостям  представилась возможность принять участие в карнавальном китайском ритуале проводов года страстной, неистовой Лошади и встречи года артистичной,  элегантной Козы. С помощью тибетской магической чаши восточный маг приоткрыл для некоторых гостей тайны их энергетики и ответил на волнующие вопросы.

Геннадий Селезнёв с супругой у тибетской магической чаши, с помощью которой приоткрываются некоторые тайны энергетики человека

О возможностях  практического использования древних знаний о Человеке и Вселенной рассказал гость вечера, профессор, президент Русской астрологической школы  Александр Викторович Зараев.

В течение всего вечера Чемпионка России 2014 года по флористике Ирина Жигалова трудилась над созданием композиции «Цветущее дерево Социум-Клуба», которая, несомненно, произвела на присутствующих большое впечатление.

В заключение выступили участницы телевизионного проекта «Голос»: полуфиналистка детского конкурса Ариша Денисова и победительница 2014 года Александра Воробьёва. Их искренность и мастерство никого не оставили равнодушными.

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ