Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Митрополит Георгий совершил чин освящения креста и купола храма усекновения главы Иоанна Предтечи

В селе Хирино Шатковского района Нижегородской области митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий совершил чин освящения креста и купола для восстанавливаемого храма в честь усекновения главы Иоанна Предтечи.

На богослужении присутствовали попечитель храма и учредитель благотворительного фонда по его восстановлению Игорь Ашурбейли, руководители промышленных предприятий, главы администрации Арзамаса и местного самоуправления, многочисленные прихожане.

Перед началом освящения Его Высокопреосвященство обратился к собравшимся с архипастырским словом. Он сказал, что в Хирино сейчас пасхальные песнопения особенно актуальны, потому что как Христос воскрес к вечной жизни, так и этот храм по воле Божией возрождается из руин. Теперь дело остается только за местными жителями, которым надо воспитать своих детей в чистоте и благочестии, чтобы те жили праведно и приходили в храм молиться, а не были иванами, не помнящими своего родства, добавил правящий архиерей.

Храм был возведен в 1758 году, а в советское время его разграбили и закрыли, после чего здание пустовало и разрушалось. Окончание основных работ, финансируемых фондом Игоря Ашурбейли и ведущихся быстрыми темпами, намечено на сентябрь.

Освещение креста и купола восстанавливаемого Храма Иоанна Предтечи

Установка купола с крестом

В беседе с митрополитом Нижегородским и Арзамасским Георгием

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ