Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Игорь Ашурбейли встретился с румынским космонавтом Думитру-Дорином Прунариу

Думитру-Дорин Прунариу и Игорь Ашурбейли
Думитру-Дорин Прунариу и Игорь Ашурбейли
Стороны обсудили актуальные вопросы формирования первого Космического Государства Асгардия.

Игорь Ашурбейли завершил свой визит в Австрию, состоявшийся в начале февраля. В Вене, в частности, прошла встреча с членом редсовета журнала ROOM, румынским космонавтом, генерал-полковником румынской армии Думитру-Дорином Прунариу.

В течение ряда лет Думитру-Дорин Прунариу являлся председателем Комитета ООН по мирному использованию космоса (United Nations Committee on the Peaceful Uses of Outer Space). Ныне он является Постоянным представителем Румынии в этой комиссии, а также членом Международной комиссии ЮНЕСКО по космосу, которую возглавляет Игорь Ашурбейли.

Думитру-Дорин Прунариу был в числе тех, кто на пресс-конференции в Париже 12 октября 2016 года поддержал предложение Игоря Ашурбейли о создании первого Космического Государства.

На встрече в Вене стороны обсудили вопросы запуска спутника, уточнили основополагающие моменты Декларации единства Асгардии, поделились мнениями относительно участия Асгардии в очередном Международном конгрессе астронавтики (IAC), который состоится в Аделаиде (Австралия) в сентябре 2017 года.

Также в Вене прошли встречи с рядом других сертифицированных участников Асгардии. 

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ