Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

Газете «Военно-промышленный курьер» присуждена национальная премия «Золотая идея»

В зале заседаний Исторического музея на Красной площади состоялось вручение премий «Золотая идея», учрежденной Федеральной службой по военно-техническому сотрудничеству и присуждаемой с 2000 года.

Статья Информационного агентства АРМС-ТАСС

Общероссийской еженедельной газете «Военно-промышленный курьер» присуждена национальная премия «Золотая идея» в номинации «За вклад в пропаганду военно-технического сотрудничества, рекламную и информационную поддержку экспорта продукции военного назначения». Как сообщил при вручении премии вице-премьер Дмитрий Рогозин, газета «ВПК» награждена за публикацию серии материалов о военно-техническом сотрудничестве Российской Федерации с иностранными государствами и достижениях оборонно-промышленного комплекса.

Прочие выступающие говорили, что такой непреходящий успех издания и рост его авторитета в информационном пространстве стали возможным благодаря деятельности председателя редакционного совета и автора проекта газеты Игоря Ашурбейли, уже 10 лет являющегося издателем еженедельника.

Как заявил на церемонии награждения Руслан Ашурбейли, генеральный директор ЗАО «Военно-промышленная компания», в которое входит газета «ВПК», коллектив этого общероссийского издания и дальше продолжит уделять самое пристальное внимание проблематике развития российского ОПК, военно-техническому сотрудничеству России с зарубежными странами, вопросам строительства вооруженных сил.

По словам генерального директора ООО «Издательский дом «ВПК-Медиа» Зарины Гуриевой, «газета и впредь будет способствовать развитию той информационной площадки, на которой сегодня ведется обсуждение актуальных вопросов развития российской оборонки, а также оказывать информационную поддержку продвижению российского оружия на мировом рынке, что в конечном итоге будет способствовать укреплению безопасности России».

Как отмечают ведущие эксперты в области информации и военно-технического сотрудничества, успешное развитие газеты «Военно-промышленный курьер» и неуклонный рост ее авторитета в оборонно-промышленном комплексе России напрямую связан с деятельностью автора идеи создания «ВПК» и председателя Редакционного совета газеты Игоря Ашурбейли. Отдел военно-технической информации АРМС-ТАСС Агентства ИТАР-ТАСС сердечно поздравляет коллектив газеты «Военно-промышленный курьер» с присуждением Национальной премии «Золотая идея», поздравляет коллег с наступающим Новым годом и желает газете и впредь оставаться той интеллектуальной информационной платформой, которая способствует возрождению оборонно-промышленного комплекса России, развитию ее вооруженных сил и продвижению российского оружия на мировой рынок.

МОСКВА, 11 декабря. (АРМС-ТАСС)

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ