Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

8 лет назад Игорь Ашурбейли был награждён орденом Почёта

В 2007 году 23 апреля президент РФ Владимир Путин подписал указ о награждении генерального директора ОАО «НПО «Алмаз» им. академика А. А. Расплетина» Игоря Ашурбейли орденом Почёта.

Высокой оценки Игорь Рауфович удостоился за вклад в разработку, создание и производство специальной техники нового поколения, прежде всего новейших систем ПВО – ЗРС С-400 «Триумф». Именно они сегодня определяют обороноспособность и престиж российской армии и по большинству характеристик не имеют аналогов в мире.

Статут ордена Почёта

Орденом Почёта награждаются граждане Российской Федерации:

  • за достижение высоких производственно-экономических показателей в промышленности, строительстве, сельском хозяйстве, связи, энергетике и на транспорте, связанных с преимущественным использованием инновационных технологий в процессе производства, существенным повышением уровня социально-экономического развития регионов Российской Федерации;
  • за заслуги в модернизации российской системы здравоохранения, направленной на значительное улучшение качества предоставления медицинских услуг населению, а также разработку и широкое практическое внедрение современных инновационных методов диагностирования и лечения заболеваний;
  • за достижения в научно-исследовательской деятельности, позволившие обеспечить России значительное научное и технологическое преимущество в различных отраслях науки, повысить уровень внутреннего производства конкурентоспособной высокотехнологичной продукции…

Награждение орденом Почёта, как правило, производится при условии наличия у гражданина Российской Федерации, представленного к ордену, иной государственной награды Российской Федерации.

ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ