Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность

1 ноября – престольный праздник Патриаршего подворья храма Святой Елисаветы в Покровском-Стрешневе

Митрополит Рязанский и Михайловский Марк совершил в ктиторском храме Игоря Ашурбейли торжественное архиерейское богослужение.

С 2013 года, по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, 1 ноября – день рождения святой преподобномученицы Великой княгини Елисаветы Феодоровны Романовой – отмечается как престольный праздник Патриаршего подворья храма Святой Елисаветы в Покровском-Стрешневе.

Иконостас храма Святой Елисаветы в Покровском-Стрешневе

По традиции Божественную литургию в храме в этот день служил владыка Марк. В этом году праздничная служба началась в 8.40. После её завершения Игорь Ашурбейли и владыка Марк провели памятное награждение участников паломничества по местам скорбного пути святой Елисаветы, состоявшегося в июле этого года.

Группа паломников на Елеоне («Масленичной горе»). Фото сделано 22 июля 2016 года во время IV Паломничества по скорбному посмертному пути Великой Княгини Елизаветы Романовой
Группа паломников на Елеонской горе. Фото сделано 22 июля 2016 года во время IV Паломничества по скорбному посмертному пути Великой княгини Елисаветы Феодоровны
 
ТЕГИ
Комментарии
Вы можете оставить комментарий, войдя на сайт под своим логином и паролем или авторизироваться через социальные сети.
КОММЕНТИРОВАТЬ
ЦИТАТЫ