Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность
  •  

    На проводимых в рамках Международного конгресса астронавтики конференциях объявлено о двух новостях. 

     

     

    Первая: участие Асгардии в Международном изоляционном эксперименте SIRIUS, в который мы вступаем в этом году во второй раз с программой исследования женского здоровья под воздействием факторов космического полёта, совместной с Институтом медико-биологических проблем. Представителем Асгардии в экипаже годового изоляционного эксперимента, как и в прошлый раз, станет женщина: врач Ксения Орлова. SIRIUS проводится уже много лет. Это известная в международном космическом сообществе комплексная программа исследований.

     

    О второй новости заявил в своём выступлении на одной из сессий Конгресса министр науки Асгардии профессор Флорис Ваутс. Речь идёт об объявлении конкурса на создание новой лаборатории на Земле, предназначенной для имитации условий полётов на космических кораблях нового поколения.

     

    Игорь Ашурбейли: Мы начинаем активную работу по признанию Асгардии независимым государством


  •  

     

    На сегодняшний день Асгардия состоит из более чем 1 110 000 человек из 235 стран – членов и не членов ООН.

     

    В Парламент из 150 человек вошли представители 49 стран – членов ООН, из них 12 – Председатели Парламентских комитетов из пяти стран. 

     

    В Правительство из 12 человек вошли представители 8 стран. В состав Суда – 5 человек из 5 стран.

     

    Таким образом, в руководящий состав входит на сегодняшний день 35 человек из 16 стран планеты Земля. Некоторые должности ещё остаются вакантными и будут заполнены достойными кандидатами. Но уже сегодня все 12 направлений Асгардии представлены сильными лидерами, и я жду от вас эффективного сотрудничества в рамках утверждённых процессов взаимодействия между независимыми ветвями власти.

     

     

    Игорь Ашурбейли: Все 12 направлений Асгардии представлены сильными лидерами


  • Празднование Дня села Хирино. Сентябрь 2018 года

     

    Празднование Дня села Хирино. 16 сентября 2023 года

     

    Всё плохое надо сделать хорошим. Это мой принцип. Если есть что-то красивое и оно разрушено, надо же его отремонтировать. Когда на праздник села приходят пять тысяч человек, и вы это видите, и когда вы видели коров, пасущихся внутри этого храма, а потом первое богослужение в этом храме с ещё сырыми росписями на стенах – это, конечно, незабываемо.

     

    О Предтеченском храме в Хирино и истории его восстановления – в репортаже телеканала «Спас»


  •  

     

    Настоящее ктиторство – это когда все поколения потомков храмостроителя продолжают заботиться о возведённом им храме. Это я такую ношу обеспечил на будущее для своего сына, внука, дочери и всех, кто ещё появится на свет в моей семье.

       

    О Предтеченском храме в Хирино и истории его восстановления – в репортаже телеканала «Спас»


  • Я не люблю оглядываться на прошлое и всем говорю: «Ребята, никогда не оглядывайтесь назад, никогда ни о чём там не жалейте, сильно себя не ругайте. Это прошло. Надо идти дальше». Сожалею, скучаю только о людях, ушедших из жизни: о своей бабушке, о своём отце, о своих друзьях. Только об ушедших можно скучать, и то не задерживая их своим вниманием. Это должна быть светлая печаль, светлые чувства, светлые воспоминания. Ни в коем случае не слёзы, не сопли. Невозможно изменить себя и свои поступки в прошлом. Зато возможно и необходимо глубоко понять себя, а значит найти Бога в себе, изменив к лучшему своё будущее.

     

    «Принцип порядочности, чести и слова универсален для любого времени». Правила жизни Игоря Ашурбейли


  • Думаю, что все ответы нужно искать в себе. Прибрежный морской песок на поверхности может казаться сухим, но если начать копать, то из глубины начинает проступать вода. И чем глубже копаешь, тем эта вода прозрачнее и чище. Вот так же, когда копаешься в себе, в какой-то момент проступает Истина – такая прозрачная, простая, понятная, что думаешь: как же я раньше этого не знал? Опираться на внешние силы, чтобы познать себя, – это иногда бывает полезно. Но на «костылях» – книгах и учителях лучше не зацикливаться.

     

    «Принцип порядочности, чести и слова универсален для любого времени». Правила жизни Игоря Ашурбейли


  • Не могу сказать, что есть что-то такое в прошедший период моей жизни, чего я не смог сделать. Я удовлетворён теми результатами в материальном мире, которых удалось достичь. Поверьте, это не бахвальство, просто я так ощущаю. Но истинный успех не относится к материальной сфере, потому что истинный успех жизни – это просветление, познание себя, и он никак не связан с внешним миром. У гроба карманов нет, поэтому мерилом успеха никак не может быть аппарат правительственной связи, крупный счёт в банке, бронированный личный «мерседес» с охраной, полицейская машина сопровождения. Всё это – внешняя атрибутика, наносное. Чем глубже человек успеет за свою жизнь понять себя, в идеале – найти Бога в себе и полностью просветлиться, тем лучше. Но это дано немногим. Мне пока не дано, но я надеюсь и верю.

     

    «Принцип порядочности, чести и слова универсален для любого времени». Правила жизни Игоря Ашурбейли


  • В Асгардии всё устроено проще, чем на Земле. Здесь всё будет дешевле и лучше, а затрат – меньше, потому что у нас нет необходимости содержать армию, охранять границы, строить дороги, тратиться на футбольные команды и прочие «олимпиады», на которые уходит львиная доля обычного государственного бюджета любой страны планеты Земля. Бюджет нашего государства будет направлен исключительно на развитие космических технологий и выполнение нашей главной миссии – рождение первого человеческого ребёнка в космосе, что будет означать бесконечность жизни во Вселенной для наших потомков.

     

    «Принцип порядочности, чести и слова универсален для любого времени». Правила жизни Игоря Ашурбейли


ЦИТАТЫ