Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность
  • Я помню, как шёл по бакинской улице солнечным днём 1988 года. Бывает такое ощущение, что у тебя всё хорошо. Ты идёшь и неожиданно для самого себя оказываешься в гармонии с окружающим миром, на тебя снисходит то, что называется счастьем. Я помню это до сих пор на уровне телесных ощущений, на уровне энергетики. Думаю, некоторые люди меня поймут. В этом чувстве не было никакой логики, ведь с позиций материального мира у меня были трудности. Но именно из ощущения полноты бытия возник импульс: нужно что-то сделать! В этот пронзительный момент под бакинским солнцем мне пришло в голову слово «Социум» – не знаю, откуда. Возможно, я тогда даже не понимал его истинного значения в латинском языке. Но я воспринял свое состояние как знак и начал готовиться к созданию своей компании.

     

    Книга «Социум-33. Только бизнес! И ничего личного?»


  • В день Воскресения Христова по православному календарю сделал это фото из окна Сергиевского подворья в Иерусалиме. Виден Троицкий Собор Русской православной церкви. А между Сергиевским подворьем, где я сейчас нахожусь, и Троицким храмом на фото вы видите тюрьму в колючей проволоке – нынешний облик старинного Елизаветинского подворья. Пусть и на этом месте и во всех местах  планеты Земля снова будет Мир Всем...

     


  • Вербное Воскресенье православное, католическая Пасха, время иудейского Песаха и мусульманского Рамадана. И всё это мне большая радость встретить сейчас в Израиле! Асгардия для всех землян!

     

     


  • Я - Дедушка!!! Мечтал об этом с детства!! Стал только что!


  • Мы должны знать и понимать свою историю, постоянно расширять свой исторический кругозор и ощущать себя полноценными участниками исторического процесса, принимая на свой счёт и собственную долю коллективной ответственности за наше щедрое прошлое, настоящее и будущее.

     

    10 сентября – годовщина выхода книги «Хиринский хронограф»


  • Вместе с радостью от возвращения к истокам, от прикосновения к земле предков, помню, я был потрясён тем, что хиринская святыня, вернее, то, что от неё осталось, стоит посреди села в столь плачевном состоянии. Решение о необходимости восстановить храм родилось мгновенно, без всякого обдумывания, хотя внешние обстоятельства никак не благоприятствовали тогда реализации столь масштабного проекта.

     

    10 сентября – годовщина выхода книги «Хиринский хронограф»


  • Когда речь идёт об экономике такой грандиозной страны, как Россия, я бы не говорил о везении или невезении. Скорее речь идёт о профессионализме или непрофессионализме, а может, и злонамеренности. Экономика – прямое следствие внутренней и внешней политики страны. Конечно, в неблагоприятных окружающих условиях. Но они объективно такие же и у любой иной страны мира. Закон джунглей никто не отменял.

     

    Газета «Аргументы недели». Игорь Ашурбейли о «Партии Возрождения России»: Хочу на собственном опыте проверить выборную систему страны


  • Мы не участвуем в выборах в Государственную думу этого сезона ввиду полной безнадёжности такой попытки в современных условиях. Свой собственный пасьянс в структуре внутренней политики Кремля давно сложен. Мы – лишние на этом празднике жизни. А мимикрировать под общий сложившийся фон, как многие искусственные партии-спойлеры, не умеем.

     

    Газета «Аргументы недели». Игорь Ашурбейли о «Партии Возрождения России»: Хочу на собственном опыте проверить выборную систему страны


ЦИТАТЫ