Вход / Регистрация
Жизненное кредо:
Человечность и компетентность
  • Я как инженер провел двухлетний эксперимент. Посмотрел, что такое политический рынок России, был несколько ошарашен, потому что не ожидал того, что увидел. Я «прощупал» все, что смог, и теперь могу судить о внутренних процессах, о самом рынке, об идеях, которые на нем есть, об отношении государства. Итоги эксперимента очень печальные, но в 2021 году я выбрал Нижегородскую область, где поведу партию на выборы лично. В показательный публичный бой. Итог – не принципиален, принципиально для меня – познать на практике пределы нравственности существующей власти.

     

    Книга «Социум-33. Только бизнес! И ничего личного?»


  • «Социум» – это то зерно, из которого всё произрастает. И общественная деятельность, и благотворительность, и партийная деятельность, и государство Асгардия – всё это вышло из лона «Социума».

     

    Книга «Социум-33. Только бизнес! И ничего личного?»


  • Некоторое время я был заместителем Геннадия Селезнёва в Движении «Россия». В последний год своей жизни он также привлек меня и к некоторым задачам своей «Партии Возрождения России», хотя при этом я в ней не состоял. В 2015 году сложилось так, что его партийное наследство осталось без руководителя, и моя память о товарище не позволила бросить на произвол судьбы его начинания.

     

    Книга «Социум-33. Только бизнес! И ничего личного?»


  • Когда я решил восстановить храм в селе Хирино, то и не предполагал, во что это выльется, даже масштабы восстановительных работ не сразу оценил. Мне казалось, церковь совсем небольшая. Впервые мне показали её на фотографии, и я увидел невысокие развалины. Позднее стало ясно, что это монументальный двухъярусный храм конца XVIII века, который может вместить до 1000 человек, автор архитектурного проекта – предположительно знаменитый зодчий Василий Баженов… Но слово было дано – я уже пожал руку митрополиту Нижегородскому и Арзамасскому Георгию и, разумеется, пошёл до конца.

     

    Книга «Социум-33. Только бизнес! И ничего личного?»


  • Принцип и стратегия самодостаточности, заложенные в «Социум», спасают в самые кризисные моменты, в том числе и в период так называемой пандемии. Да, нам пришлось сократить 10% сотрудников, но этот показатель близок к естественной ротации. Я считаю, что 2020 год мы отработали на 5 баллов. Не получив ни копейки компенсации от госбюджета, да, в общем, и не ожидая помощи, смогли сохранить заказы, а главное – коллектив.

     

    Книга «Социум-33. Только бизнес! И ничего личного?»


  • Аграрное направление было у меня в голове с молодости, хотя я абсолютно городской житель. «Социуму» необходимо было собственное производство продуктов питания, чтобы на столе у его сотрудников была качественная пища. К тому же, такая деятельность даёт возможность вернуться к своим истокам – на землю. Конечно, сельхозпроизводство можно было наладить и в другом месте, но здесь пазл сложился.  

    Книга «Социум-33. Только бизнес! И ничего личного?»


  • Финансы сами по себе нейтральное, срединное понятие. Деньги – они не чёрные и не белые. Их окраска и «запах» зависят от того, в чьих руках они оказываются, используются ли во благо или во зло. Без них нельзя. Но первичная идея во всей концепции семи стволов – самодостаточность структуры холдинга. Я говорю: «добавьте мне восьмое направление к этим семи», никто пока не смог его предложить.

     

    Книга «Социум-33. Только бизнес! И ничего личного?»


  • Я задумал создать для семей своих сотрудников две базы отдыха. В целом, это чистая социалка. Я, как человек, повидавший немало таких ведомственных объектов в советские годы, воссоздаю эту практику в новых обстоятельствах, хотя от меня этого никто не требует. По плану ООО «Каравелла» и ООО «Ионика» – два социальных объекта в структуре холдинга.

     

    Книга «Социум-33. Только бизнес! И ничего личного?»


ЦИТАТЫ